Aachen Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Ohne Zusatzgebühren direkt auf fromAtoB buchen!


Informationen zum Bahnhof Aachen Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
16:18 RE 9(10923) Siegen Hbf 3 Gleiswechsel
16:21 ICE 14 Bruxelles Midi 9 16:21
16:32 RB 20(30577) Stolberg-Altstadt 6
16:32 RB 20(30572) Alsdorf-Annapark 1
16:32 RB 20(30527) Langerwehe 6 16:32
16:32 RB 20(30522) Alsdorf-Annapark 1
16:37 RB 33(11184) Heinsberg(Rheinl) 3
16:37 RB 33(10384) Duisburg Hbf 3
16:45 RE 18(19849) Maastricht 7
16:51 RE 1(10133) Hamm(Westf) 2
17:02 RB 20(30077) Stolberg-Altstadt 7
17:02 RB 20(30076) Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44 1
17:02 RB 20(30027) Düren 7
17:02 RB 20(30026) Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44 1
17:04 R 5038 Spa-Géronstère 9
17:13 RE 4(10431) Dortmund Hbf 3

Informationen zum Bahnhof

Aachen Hbf
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja
  • WLAN im Bahnhof Ja

Informationen zur Stadt

Aachen
  • Fläche 161 km²
  • Einwohner 259.269
  • Höhe 173 m über Normalnull
  • KFZ AC
  • LOCODE DE AAH
  • Zeitzone
  • Breitengrad 50.77
  • Längengrad 6.09
  • NUTS DEA21
  • Postleitzahlen 52062, 52080
  • Vorwahlen 0241, 02403, 02405, 02407, 02408
  • Webseite www.aachen.de
  • Wikipedia Aachen
Adresse

Aachen Hbf

Bahnhof Aachen Hbf

Bahnhofplatz 2a, 52064 Aachen

Bahnhöfe in der Nähe von

Aachen